Rogelio España
Rogelio España
Es de Zapopan (Jalisco)Registrado el 07-07-2026
es gratis y sin compromiso
Así es Rogelio España
🏗️ ¿Errores en tu obra? Evítalos antes de que cuesten miles de pesos. 🏗️
Retco servicios topográficos pone a tu disposición cuadrillas especializadas y equipo de alta precisión para garantizar que tu proyecto se construya exactamente como fue diseñado.
🔹 trazo de ejes y desplante 🔹 nivelación y control de obra 🔹 replanteo de columnas, muros y estructuras 🔹 control topográfico para edificaciones verticales 🔹 verificación de avances constructivos 🔹 cálculo de volúmenes y movimientos de tierra 🔹 levantamientos topográficos y as-Built 🔹 supervisión topográfica especializada
Trabajamos con:
✅ constructoras ✅ desarrolladores inmobiliarios ✅ arquitectos ✅ ingenieros civiles ✅ urbanizadores ✅ fraccionamientos ✅ naves industriales ✅ edificios residenciales y comerciales
📍 guadalajara, zapopan y zona metropolitana.
📞 cotizaciones y atención inmediata: 📲 whatsappò
"una medición incorrecta puede generar retrabajos costosos. Una topografía profesional protege tu inversión."
#topografiaguadalajara #topografoguadalajara #cuadrilladetopografia #controltopografico #supervisiondeobra #construccion #ingenieriacivil #arquitectura #desarrolladorinmobiliario #levantamientotopografico #trazoynivelacion #movimientodetierras #edificacionvertical #urbanizacion #topografiajalisco #retco
Área de trabajo de Rogelio España
¿Por qué contratar profesionales de Cronoshare?
Es gratuito
Nunca vas a pagar por usar Cronoshare: consigue cotizaciones gratis y contacta con hasta 4 profesionales sin costo.
Compara precios de tu zona
Desde tu PC o smartphone, compara cotizaciones para tus proyectos y servicios, sin compromiso.
Contrata con confianza
Puedes leer opiniones de otros clientes y ver el perfil de los profesionales para tener más información.
Servicios
Construcción y Remodelación: Topógrafos
Empleos
Rogelio España no ha indicado todavía sus empleos.
Estudios
Rogelio España no ha indicado todavía sus estudios.
Idiomas
Rogelio España no ha indicado todavía sus idiomas.
Valoraciones de clientes
Rogelio España no tiene valoraciones todavía. Deja una valoración ahora y cuenta a otros clientes cómo trabaja Rogelio España.
Escribir una valoraciónServicios relacionados
